Журнал

Экология на предприятии
№11 (137) ноябрь 2022

ISSN: 2222-3878

Одна из главных задач экологов на предприятиях — осуществление производственных наблюдений в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов. Это предусмотрено статьей 94 Закона об охране окружающей среды. В этом номере мы подробно рассказываем, каким образом экологу организовать такие наблюдения: в статье Е.М. Филюк приводятся пример акта производственных наблюдений, подробный перечень нарушений, которые могут быть выявлены, и рекомендации по их устранению. Статья будет особенно полезна начинающим экологам.
Мы постепенно начинаем готовиться к подведению итогов за 2022 год. Уже в этом номере вы найдете подробные разъяснения по учету озоноразрушающих веществ, проведению инвентаризации оборудования, содержащего озоноразрушающие и (или) озонобезопасные вещества, составлению ведомственной отчетности о результатах учета и инвентаризации.
Как обычно, часть материалов мы посвятили обращению с отходами. Из ноябрьского номера вы узнаете: какие требования предъявляются к сбору и хранению отходов потребления; каков порядок обращения с фармацевтическими отходами; какие вопросы возникают при передаче отходов производства.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
101,00 BYN