Журнал

Экология на предприятии
№5 (131) май 2022

ISSN: 2222-3878

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2022 № 175 скорректированы некоторые положения в области охраны окружающей среды. В рубрике «Актуальный комментарий» мы подготовили для вас обзор важных изменений, который поможет сориентироваться в ситуации.
Совсем скоро ряды экологов пополнятся начинающими специалистами, которые только что закончили учебные заведения, и практикантами, которым предстоит увидеть своими глазами то, что они изучали в теории. В этом номере мы подготовили три материала, которые помогут вчерашним студентам быстро сориентироваться в ситуации, а организации — правильно оформить прием практикантов.
Вопросы обращения с отходами остаются актуальными для всех организаций. В майском номере журнала мы отвечаем на некоторые из них:
• что делать с отработанными лампами?
• можно ли передавать отходы кухонь населению?
• что представляет собой отход «Стружка электродная» и куда его сдавать?
• как отразить в журнале ПОД-9 передачу отходов физическим лицам?

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
101,00 BYN