Журнал

Экология на предприятии
№1 (115) январь 2021

ISSN: 2222-3878

Начало года — это напряженное время для каждого эколога, ведь именно на январь приходятся сроки сдачи основной экологической отчетности — 1-отходы (20 января), 1-воздух (25 января) и 1-вода (30 января). Наш календарь эколога поможет вам не пропустить важную дату и все сдать в срок.
Также не забудьте проверить на сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь www.kgk.gov.by, не включена ли ваша организация в план выборочных проверок (планы на первое полугодие уже размещены на сайте). Кстати, полезные рекомендации о том, как вести себя с проверяющими, вы найдете в статье А.А. Михайлова.
Еще один важный момент: в связи с реализацией мероприятий по профилактике коронавируса срок действия некоторых природоохранных документов продлевается на 6 месяцев, если их срок действия истек (истекает) с 10 ноября 2020 г. по 10 мая 2021 г. включительно. Подробную информацию об этих документах ищите в статье Г.Н. Ерилина.
Иногда экологи на просьбу (или требование) выдать им «законные» СИЗ слышат фразу: «Вам не положено по нормам». Так положено или нет? И что именно? Мы постарались дать подробные ответы на эти вопросы.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
92,00 BYN