Журнал

Планово-экономический отдел
№11 (197) ноябрь 2019

ISSN: 1993-257Х

Перед составлением годовой бухгалтерской отчетности необходимо провести инвентаризацию активов и обязательств в сроки, установленные законодательством. В настоящее время она проводится по правилам, предусмотренным Инструкцией по инвентаризации активов и обязательств, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.11.2007 № 180.
Если при проведении инвентаризации выявлен факт недостачи на складе сырья или материалов, бухгалтерской службе необходимо определить суммы потерь от недостачи и (или) порчи товаров, запасов, произошедших в пределах норм естественной убыли, для отнесения в состав затрат, учитываемых при налогообложении. В статье О.Н. Шикиной рассказано о порядке определения указанных сумм.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как разработать Положение о ценообразовании, правильно учитывать расходы по хранению товаров и заполнять декларацию по налогу при УСН.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
75,30 BYN