Журнал

Планово-экономический отдел
№8 (194) август 2019

ISSN: 1993-257Х

Изменение объема работы, совершенствование организации труда, внедрение новых технических средств являются основаниями для пересмотра норм труда — норм выработки, времени, обслуживания, численности и др. Законодательство не обязывает нанимателя разъяснять работнику, почему производится изменение норм труда, однако целесообразно всё же это сделать. О том, как оформить изменение и невыполнение норм труда, читайте в статье В.Э. Самосейко.
Торговая премия (бонус) — это денежное вознаграждение, причитающееся покупателю за достижение установленного объема закупок по договору поставки или купли-продажи, без изменения стоимости реализованного ранее товара. Когда условие об объеме закупок выполнено, у продавца возникает обязательство по выплате покупателю такой премии. Об особенностях ее учета и налогообложения вы узнаете из статьи Н.В. Борисенко.
О том, можно ли избежать применения административных взысканий (экономических санкций) и уплаты пени в тех случаях, когда постановления (решения) о взыскании уже вступили в силу, рассказано в статье О.Н. Шикиной.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как правильно определить валютную выручку и выручку в валютном эквиваленте для расчета налога при УСН, налогообложении расходов на озеленение территории и др.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
75,30 BYN