Журнал

Планово-экономический отдел
№2 (188) февраль 2019

ISSN: 1993-257Х

В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2019 год, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 20.12.2018 № 484, основной целью денежно-кредитной политики в текущем году остается ограничение инфляции. Продолжатся либерализация валютного законодательства и дедолларизация экономики. Статья Н.А. Рабец подробно расскажет о том, что предпринимает и намерен предпринять для достижения этих целей Национальный банк Республики Беларусь.
В январе 2019 года вступили в силу два документа, которые существенно изменили порядок таможенного регулирования: с 1 января 2019 года начала действовать новая редакция Налогового кодекса Республики Беларусь, а с 8 января 2019 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 22.12.2018 № 490 «О таможенном регулировании». Из статьи Н.А. Михайлова вы узнаете о том, какие изменения произошли в таможенном регулировании в 2019 году, каков новый порядок возврата платежей, взимаемых таможней, а также о том, в каких случаях не представляется декларация на товары при экспорте.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как определить расход электроэнергии, если у арендатора нет прибора ее учета, о порядке исчисления налога на прибыль в 2019 году, особенностях определения размера ущерба при проверках и нанимателем, а также новых правилах продажи товаров по подарочным сертификатам.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN