Журнал

Планово-экономический отдел
№1 (187) январь 2019

ISSN: 1993-257Х

Для успешной деятельности любой организации необходим отлаженный механизм управления, важнейшим элементом которого является повседневный внутрихозяйственный контроль, позволяющий достичь целей, поставленных собственниками, с минимальными затратами. Подробнее об организации внутрихозяйственного контроля (внутреннего аудита) на предприятии читайте в статье О.Н. Шикиной.
1 января 2019 г. вступили в силу изменения, внесенные постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28.08.2018 № 81 в Инструкцию о порядке представления первичных статистических данных, утвержденную постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28.08.2015 № 100. Статья Е.А. Яцкевич расскажет о том, какие статистические отчеты обязаны представлять вновь созданные и находящиеся в процессе ликвидации юридические лица, ликвидируемые должники, об особенностях представления статистической отчетности в некоторых случаях, а также порядке ее представления в электронном виде.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете об изменении правил оформления первичных учетных документов в 2019 г., предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты ввозных таможенных пошлин, работе в сверхурочное время и ее компенсации, оценке эффективности лизинговой сделки и новшествах в налоговом законодательстве в 2019 г.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN