Журнал

Отдел кадров
№3 (158) март 2014

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Вот и наступила замечательная пора — весна! Поздравляем прекрасную половину человечества с Днем женщин и желаем много улыбок, солнечного тепла, отличного настроения и весны в душе. Пусть все, что было прекрасной мечтой, непременно исполнится!
Все мы с нетерпением ждали изменений в Трудовой кодекс Республики Беларусь, и вот 8 января 2014 г. принят Закон Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь». Данный номер посвящен этим долгожданным новшествам. Наши авторы раскроют, что скрывается за новыми положениями в законодательстве о труде, и проведут сравнительный анализ с действующими нормами.
Значительная часть изменений в Трудовом кодексе посвящена правовому регулированию труда работников, осуществляющих деятельность в сфере профессионального спорта. Об этом нам расскажут Виктория Михайловна Аникович и Сергей Викторович Овсейко.
Тамара Александровна Михейчик проанализирует изменения, связанные с особенностями регулирования труда лиц, работающих по совместительству. Василий Александрович Пинчук в своей статье осветит изменения, касающиеся охраны труда. Александром Даниловичем Шевцовым представлен подробный сравнительный анализ изменений в правовом регулировании трудовых и социальных отпусков. Также вас ждет обзор ряда других существенных изменений в правовом регулировании трудовых отношений.
Состоялась видеолиния с юристом Людмилой Алексеевной Шерсневой на тему «Особенности совмещения работы с обучением». Были рассмотрены вопросы, касающиеся гарантий, предоставляемых работникам, совмещающим работу с обучением, сокращения рабочего времени, количества дней отпуска, предоставляемых данным работникам, и др.
Наш мир парадоксален. Пока одни думают, как решить проблему безработицы, другие — что делать с переквалифицированными кандидатами. Оказывается, для многих компаний проще взять на работу кандидата без опыта и дообучить его, чем взять на вакансию профессионала с избыточными компетенциями. Почему? В этом мы попытались разобраться в рамках темы Оverqualified.

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.

Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.

На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.

В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
20,20 BYN
Цена со скидкой:
16,16 BYN -20 %