Журнал

Заработная плата
№10 (106) октябрь 2014

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1993-2561

О новой форме отчета о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 12 сентября 2014 г. № 159 утверждены новая форма государственной статистической отчетности 1-страхование (Белгосстрах) «Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и указания по ее заполнению. Эта форма введена в действие вместо утратившей силу формы государственной статистической отчетности 4-страхование (Белгосстрах) «Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Данным нормативным правовым актом определены правила заполнения вышеназванной формы статистической отчетности и ее представления в Белгосстрах.
Подробнее об этом читайте в статье Б.К. Бондарика.
Комментарий к постановлению министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 «О трудовых книжках»
16 июня 2014 г. было приняло постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь № 40 «О трудовых книжках», устанавливающее новый образец трудовой книжки и утверждающее новую Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек. В статье В.А. Огарковой рассмотрены новшества в образце трудовой книжки и порядке ее ведения, касающиеся сведений, вносимых в трудовую книжку работника, обеспечения бланками трудовых книжек и вкладышей к ним.

«Заработная плата» – журнал, который знает абсолютно все об оплате труда. Издание ориентировано на экономистов и бухгалтеров, которые занимаются расчетами заработной платы.

На страницах нашего журнала вы найдете всю информацию о тарифах, премиях, пособиях, удержаниях, бухгалтерском учете, налогообложении, а также комментарии и рекомендации из спорных ситуаций, возникших при оплате труда, образцы и шаблоны документов, которые используют специалисты в области оплаты труда.

Отдельного внимания достойна рубрика «Вопрос – ответ», в ней мы публикуем ответы на вопросы, которые читатели присылают в редакцию. Своим мнением и опытом с вами делятся высококвалифицированные экономисты и бухгалтеры.

Для большей наглядности все статьи в нашем журнале подкреплены множеством примеров.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
24,50 BYN
Цена со скидкой:
19,60 BYN -20 %