Журнал

Заработная плата
№9 (105) сентябрь 2014

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1993-2561

Изменения в порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством
Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь 2 июня 2014 г. было принято постановление № 31 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47». Постановлением № 31 изменены, уточнены и откорректированы в соответствии с действующим законодательством и практикой применения отдельные нормы Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47. Подробнее об изменениях читайте в статье В. Миклашевича.
Алгоритм предоставления работнику свободного от работы дня в неделю (месяц)
С 25 июля 2014 г. вступили в силу Инструкция о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка и Инструкция о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в месяц с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 июня 2014 г. № 34 «О порядке и условиях предоставления дополнительных свободных от работы дней». Об особенностях применения данных инструкций читайте в статье В.Э. Самосейко.

 

«Заработная плата» – журнал, который знает абсолютно все об оплате труда. Издание ориентировано на экономистов и бухгалтеров, которые занимаются расчетами заработной платы.

На страницах нашего журнала вы найдете всю информацию о тарифах, премиях, пособиях, удержаниях, бухгалтерском учете, налогообложении, а также комментарии и рекомендации из спорных ситуаций, возникших при оплате труда, образцы и шаблоны документов, которые используют специалисты в области оплаты труда.

Отдельного внимания достойна рубрика «Вопрос – ответ», в ней мы публикуем ответы на вопросы, которые читатели присылают в редакцию. Своим мнением и опытом с вами делятся высококвалифицированные экономисты и бухгалтеры.

Для большей наглядности все статьи в нашем журнале подкреплены множеством примеров.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
24,50 BYN
Цена со скидкой:
19,60 BYN -20 %