Журнал

Планово-экономический отдел
№9 (135) сентябрь 2014

ISSN: 1993-257Х

Перечень статей затрат, учитываемых при составлении плановой калькуляции по расчету отпускных цен, их состав, как правило, определяются отраслевыми методическими рекомендациями по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции с учетом характера и структуры производства. При этом устанавливаемая для соответствующей отрасли (подотрасли, вида деятельности) группировка затрат по статьям должна обеспечить выделение затрат, в том числе материальных, непосредственно связанных с производством отдельных видов продукции.
В свою очередь, стоимость материалов, включаемых в затраты на производство и реализацию товаров, определяется в соответствии с учетной политикой, принятой в организации. Более подробно о порядке расчета стоимости сырья и материалов в отпускной цене товара (работ, услуг) читайте в статье Т.И. Пташинской.
Указом Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 361 «Об отдельных вопросах налогообложения, бухгалтерского учета, переоценки имущества и взимания арендной платы» внесены существенные изменения в порядок налогообложения и бухгалтерского учета. Им посвящен материал Н.В. Борисенко.
 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
24,80 BYN
Цена со скидкой:
19,84 BYN -20 %