Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (133) июль 2014

ISSN: 1993-257Х

В новом номере нашего журнала традиционно предлагаем вашему вниманию публикации на темы, касающиеся самых актуальных изменений законодательства.
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2014 г. № 506 «О бизнес-планах инвестиционных проектов» усовершенствован механизм оценки инвестиционных проектов и их отбора для оказания государственной поддержки. О новшествах в изменении подходов к разработке, утверждению, рассмотрению и проведению экспертизы бизнес-планов инвестиционных проектов читайте в статье Е.А. Соколовской.
С 1 июля 2014 г. индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц при осуществлении розничной торговли товарами, обязаны обеспечить наличие документов, подтверждающих приобретение таких товаров, в местах их хранения, реализации и при их перевозке. Об изменениях, внесенных Указом Президента Республики Беларусь от 16 мая 2014 г. № 222 в порядок осуществления предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами, читайте в статье Е.В. Шарендо.
С 27 июля 2014 г. вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь от 22 апреля 2014 г. № 175 «О функционировании магазинов беспошлинной торговли». В статье Д.В. Курочкина и И.В. Курочкиной рассматриваются требования к магазинам беспошлинной торговли, порядок их функционирования, обустройства, правила реализации товаров в этих магазинах, порядок и условия включения юридических лиц в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли.
 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
24,80 BYN
Цена со скидкой:
19,84 BYN -20 %