Журнал

Экология на предприятии
№3 (141) март 2023

ISSN: 2222-3878

В конце февраля депутаты в первом чтении приняли законопроекты по внесению изменений в Закон «Об охране атмосферного воздуха», Закон «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» и Водный кодекс Республики Беларусь. Подробнее о готовящихся изменениях рассказываем в нашей рубрике «Экологические новости».
Кроме того, в последнее время активно вводятся в действие новые экологические нормы и правила взамен технических кодексов установившейся практики и других нормативных документов. Так, в этом номере в рубрике «Актуальный комментарий» Г.Н. Ерилин комментирует новую редакцию ЭкоНиП 17.01.06-001-2017 «Охрана окружающей среды и природопользование. Требования экологической безопасности» и впервые введенные в действие ЭкоНиП 17.08.06-001-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосферный воздух (в том числе озоновый слой). Требования экологической безопасности в области охраны атмосферного воздуха», а П.Н. Захарко знакомит с особенностями расчета технологических нормативов водопользования по новым ЭкоНиП 17.06.04-004-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Правила расчета технологических нормативов водопользования».

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
106,00 BYN