Журнал

Экология на предприятии
№4 (142) апрель 2023

ISSN: 2222-3878

В этом номере большинство статей мы посвятили весенним изменениям требований природоохранного законодательства, связанным со вступлением в силу 1 марта новых экологических норм и правил.
В рубрике «Актуальный комментарий» Д.Л. Дубовец комментирует изменения в порядке обращения с отходами в новой редакции ЭкоНиП 17.01.06-001-2017 «Охрана окружающей среды и природопользование. Требования экологической безопасности», а П.Н. Захарко — требования по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений по новым ЭкоНиП 17.06.06-005-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Требования по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений сточных вод, сбрасываемых в окружающую среду».
Уверены, что всем экологам будут полезны примеры заполнения форм учета. Так, А.В. Гацура разбирает новые требования к учету выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по формам ПОД-1, ПОД-2 и стационарных источников выбросов по форме ПОД-3; Г.Н. Ерилин — учету вод по формам ПОД-6, ПОД-7; Е.М. Филюк — учету отходов производства по формам ПОД-9, ПОД-10.
В связи с окончанием первого квартала Е.И. Амельченя рассказывает о порядке исчисления экологического налога за хранение и захоронение отходов в 2023 году.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
106,00 BYN