Журнал

Экология на предприятии
№2 (140) февраль 2023

ISSN: 2222-3878

Первый и самый напряженный месяц года позади, а это значит, что всех экологов можно поздравить со сдачей основной государственной статистической отчетности по новым формам. Но расслабляться не стоит: впереди заполнение экологического паспорта предприятия за отчетный 2022 год (срок — до 1 марта), а также последнего статистического отчета по форме 1-ос (затраты) (до 15 марта). Напоминаем, что с этого года отчет также сдается по новой форме. Пример заполнения отчета 1-ос (затраты) вы найдете в статье Е.М. Филюк.
Я.В. Рязанцева комментирует новую редакцию Указа Президента Республики Беларусь от 17.01.2020 № 16. Теперь ждем разъяснений Совета Министров по применению указа и установлению требований к системе сбора, обезвреживания и (или) использования отходов товаров и упаковки.
Из февральского номера вы также узнаете: как заполнить заявление на получение комплексного природоохранного разрешения; каков порядок обращения с отходами СТО; когда и при каких условиях можно передавать отходы производства физическим лицам; каков алгоритм расчета нормативов сбросов в составе сточных вод; в каких случаях разрабатываются мероприятия в период неблагоприятных метеорологических условий.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
106,00 BYN