Журнал

Планово-экономический отдел
№10 (220) октябрь 2021

ISSN: 1993-257Х

Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30.07.2021 № 73 установлены ограничения, которые следует соблюдать при определении и применении регулируемых цен на строительные материалы, изделия, конструкции отечественного и иностранного производства, а также порядок использования таких цен. Из статьи Г.И. Кевры вы узнаете о том, как изменилось законодательство в сфере регулирования цен на строительные материалы и как нужно устанавливать цены с учетом этих изменений производителям, импортерам и оптовым организациям.
Одним из основных показателей, характеризующих эффективность производства и реализации продукции (работ, услуг), является их себестоимость. С.В. Манина рассказывает о том, почему анализ себестоимости имеет большое значение для управления затратами и что служит источником информации для проведения такого анализа.
Электрическая энергия подлежит нормированию независимо от источников энергообеспечения. О том, каковы особенности бухгалтерского и налогового учета электроэнергии, используемой для зарядки электромобилей, а также о том, как и когда ее потребление надо нормировать, вы узнаете из материала, подготовленного В.В. Раковцом.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
85,00 BYN