Журнал

Планово-экономический отдел
№1 (211) январь 2021

ISSN: 1993-257Х

Законодательством предусмотрены единые подходы к проведению переоценки активов для всех организаций Республики Беларусь независимо от формы собственности. В статье И.Д. Толкун рассказано о том, для чего нужна переоценка и как ее следует проводить.
Сокращение затрат можно рассматривать как один из источников дополнительных финансовых ресурсов для предприятия. В статье Р.В. Веко рассмотрено, какой должна быть эффективная программа управления затратами на основе управленческого учета и бюджетирования.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны правильно формировать свободные и регулируемые розничные цены на товары. Об особенностях ценообразования в розничной торговле читайте в статье Г.М. Корженевской.
Из других материалов, размещенных в номере, вы узнаете о том, при импорте каких товаров, необходимых для противодействия распространению коронавируса, можно получить таможенную льготу, как правильно заполнять некоторые формы государственной статистической отчетности, как учитываются отложенные налоговые активы и обязательства.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
85,00 BYN