Журнал

Планово-экономический отдел
№5 (179) май 2018

ISSN: 1993-257Х

Нормы времени и нормы выработки широко используются в работе организаций для нормирования труда работников, определения сдельных расценок, показателей выполнения индивидуальных и бригадных планов, расчета плановых показателей по фонду заработной платы, трудоемкости продукции, работ, услуг, разработки экономических обоснований, решения других задач. Статья Н.В. Свирида и А.Г. Фолежинского расскажет о взаимо-
связи и порядке расчета норм времени и выработки, определении процента изменения одной из этих норм при известном проценте изменения другой. 
С 6 апреля 2018 г. вступила в силу Инструкция о порядке предоставления денежных средств в форме кредита и их возврата (погашения), утвержденная постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2018 № 149, которой предусмотрен целый ряд новшеств для банков и их клиентов. О том, как изменились условия выдачи кредитов, читайте в статье Н.А. Рабец.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как провести анализ финансового состояния организации и себестоимости продукции, составить квартальную калькуляцию, и о том, что делать нанимателю, если его работника призвали на срочную военную службу или военные сборы.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN