Журнал

Планово-экономический отдел
№10 (184) октябрь 2018

ISSN: 1993-257Х

Разработка, анализ и контроль бюджетов являются неотъемлемой частью системы управленческого учета предприятия. Бюджетирование позволяет увеличить эффективность использования свободных денежных средств и тщательнее контролировать значения производственных показателей, доходы и расходы как предприятия в целом, так и отдельных структурных подразделений. О том, как составить бюджет на предстоящий год, читайте в статье С.В. Маниной.
После проведения налоговыми органами проверок плательщики могут выявить ошибки, влияющие на исчисление налогов за проверенный период. Если в налоговой декларации, поданной за прошлый налоговый период либо за прошлый отчетный период текущего налогового периода, обнаружены неполнота сведений или ошибки, плательщик должен внести в нее изменения и (или) дополнения. Статья Е.А. Горошко расскажет о том, когда можно представить уточненные налоговые декларации за проверенный период и как правильно исправить допущенные ошибки.
Об особенностях системы распределения накладных расходов методом ABC и процессе ее внедрения в организации рассказано в статье А.П. Смольского.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как изменится налоговое законодательство в 2019 году, как начисляется амортизация нематериальных активов, а также о порядке проведения закупок в строительной сфере и внедрении нормативного метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN