Журнал

Планово-экономический отдел
№11 (185) ноябрь 2018

ISSN: 1993-257Х

Товарно-сбытовая политика розничных организаций базируется на использовании различных мер по стимулированию спроса и привлечению потенциальных покупателей. Одной из них является применение при реализации продукции различных видов скидок. Об особенностях определения стоимости товаров при их реализации в розницу на условиях предоставления скидки в период проведения акции и с использованием дисконтных карт читайте в статье Г.И. Кевры.
Амортизационные отчисления являются одним из элементов затрат организации, и их величина оказывает влияние на финансовый результат ее деятельности. При возникновении убытков оптимизировать затраты можно в т. ч. за счет их амортизационной составляющей. Регулирование размера амортизации может осуществляться различными способами. Статья И.Д. Толкун расскажет о том, когда пересматривается начисление амортизации, возможно ли его прекращение в течение отчетного года и можно ли пересмотреть условия начисления амортизации при возникновении убытков.
При проведении корпоративных мероприятий для работников организации и оплате им услуг зачастую возникают вопросы, связанные с бухгалтерским учетом таких расходов и вычетом «входного» НДС. Ответы на них вы найдете в статье Н.В. Борисенко.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как составить штатное расписание, сократить потери рабочего времени из-за простоев, прогулов и других нарушений трудовой дисциплины, об особенностях налогообложения при передаче имущества в безвозмездное пользование, расчетной норме рабочего времени на 2019 год, а также планировании фонда оплаты труда.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN