Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (181) июль 2018

ISSN: 1993-257Х

Все субъекты хозяйствования желают незамедлительно получить оплату за реализованную продукцию. Однако из-за конкуренции им приходится соглашаться на отсрочку платежей, в результате чего появляется дебиторская задолженность. Избыточный ее объем может привести к ухудшению финансового состояния организации. На сегодняшний день проблема оптимизации величины дебиторской задолженности, ее качества и ликвидности является одной из основных почти в каждой организации.
Из статьи В.Н. Лешко вы узнаете о том, как произвести анализ состояния дебиторской задолженности и эффективности управления ей, разработать условия оплаты для различных групп клиентов и рассчитать величину предельной отсрочки платежа с учетом стоимости заемных средств.
Расчет производственной мощности является исходным этапом планирования производственной программы, это один из важнейших показателей, характеризующих технологию и организацию производства, динамику роста и перспективы развития предприятия. О том, как определить фонд времени работы оборудования, уровень использования производственных мощностей и резервы роста производства, читайте в статье С.В. Маниной.
Н.А. Рабец расскажет вам о том, какие требования предъявляют банки к бизнес-плану инвестиционного проекта, какие документы используются при подготовке его исходных данных и по каким причинам может понадобиться корректировка такого плана.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете об особенностях налогообложения государственных организаций, изменениях в порядке принудительного взыскания долгов, порядке отражения в бухгалтерском и налоговом учете расходов, связанных с поручительством, расчете отпускных и компенсаций за неиспользованный отпуск.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
62,76 BYN