Журнал

Отдел кадров
№9 (188) сентябрь 2016

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

В этом номере мы порадуем вас изменениями в законодательстве о труде. Некоторые из них уже приняты, другие только планируются (мы приоткроем «завесу тайны»).
В первом чтении принят проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам трудовых отношений». Мы рассмотрим планируемые изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь.
Внесены изменения в Закон Республики Беларусь «О занятости населения Республики Беларусь». Мы остановимся на наиболее важных моментах и вопросах, на которые стоит обратить внимание нанимателю.
Как нанимателю принять гражданина для прохождения альтернативной службы? Мало того что понятие «альтернативная служба» достаточно новое, законодательство, регулирующее данную сферу, также постоянно обновляется. Подробный алгоритм действий нанимателя при приеме такого гражданина в организацию и необходимые примеры документов ищите в номере.
Эксперты спорят: корпоративные табу — это хорошо или плохо? Некоторые, казалось бы, разумно предполагают, что есть табу полезные и вредные. Может быть и так, но если вспомнить этимологию слова, то оно пришло к нам от первобытных народов. Уместно ли в современном бизнесе использовать практику строгих запретов? Пожалуй, нет. Разумнее говорить о переходе к рекомендациям, убеждениям и поощрениям. Об этом в очередном тематическом блоке «Корпоративные табу».

 

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.

Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.

На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.

В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
50,30 BYN