Журнал

Отдел кадров
№6 (233) июнь 2020

Номера, вышедшие до 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

26 апреля этого года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 143 «О поддержке экономики», согласно которому в качестве обоснованной причины изменений существенных условий труда может выступать неблагоприятное воздействие эпидемиологической ситуации на деятельность нанимателя. Подробнее об этом читайте в материале В.Э. Самосейко.
Можно ли принять работника водителем автомобиля без указания разряда и как правильно уволить работника-пенсионера? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей постоянной рубрике «Вопрос — ответ».
А.В. Чигилейчик на примерах из судебной практики расскажет, что должен учитывать наниматель, отстраняя работника от работы.
На страницах тематического блока «Секреты управления персоналом» обсуждается самый актуальный вид отношений между работником и нанимателем этой весной — удаленная работа.

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.
Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.
На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.
Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.
В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
Частное предприятие «Профессиональный выбор»
Цена:
77,70 BYN