Журнал

Отдел кадров
№2 (217) февраль 2019

Номера, вышедшие до 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

В февральском номере журнала мы рассмотрим проблемные моменты урегулирования трудовых отношений. Не обойдется и без нововведений в законодательстве о труде.
31 января вступила в силу новая Инструкция о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности. А.Д. Шевцов осветит порядок оформления больничных с учетом последних изменений.
Нередко бывает так, что все документы оформлены, а работник через несколько часов после приема на работу понял, что она ему не подходит, и хочет уволиться. В этом случае нанимателю предстоит произвести прием и увольнение в один день. Из рубрики «Частная ситуация» вы узнаете, как это сделать без нарушений.
Все чаще организации отказываются от самостоятельного выполнения непрофильных функций, заключая договор аутсорсинга, который позволяет передать часть определенных функций специализированной организации. Каковы условия договора аутсорсинга? В чем плюсы и минусы такого договора для нанимателя? На эти и другие вопросы ответит Т.В. Савина.
На страницах «Секреты управления персоналом» обсуждается тема «Реферальный рекрутинг». Своим опытом, как всегда, делятся лучшие из лучших.

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.
Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.
На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.
Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.
В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
Частное предприятие «Профессиональный выбор»
Цена:
64,78 BYN