Журнал

Планово-экономический отдел
№8 (230) август 2022

ISSN: 1993-257Х

Основой планирования производственных процессов является нормирование оборотных средств. В статье С.В. Маниной рассказано об основных направлениях и методах такого нормирования, о видах материальных ресурсов, классификации норм расходов, а также порядке расчета потребности в сырье и материалах на производственную программу.
Отпускные цены на ввезенные в Республику Беларусь иностранные товары, предназначенные для дальнейшей продажи на ее территории, устанавливаются импортерами исходя из контрактных цен, расходов по импорту, транспортных и других расходов с учетом конъюнктуры рынка и ограничений, установленных государственными органами. Из статьи А.Г. Лобача вы узнаете о том, как правильно сформировать отпускные цены на импортные товары.
1 июля 2022 г. вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.2022 № 380 «О начислении амортизации основных средств и нематериальных активов в 2022–2023 годах», которое дает право организациям и индивидуальным предпринимателям не начислять амортизацию. О том, как воспользоваться этим правом, читайте в статье И.Д. Толкун.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
94,00 BYN