Журнал

Планово-экономический отдел
№11 (173) ноябрь 2017

ISSN: 1993-257Х

1 октября 2017 г. вступили в силу изменения, внесенные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 23.08.2017 № 26 в Инструкцию о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.06.2016 № 58. О том, в каких случаях 
теперь необходимо заполнять ТТН-1 и ТН-2, что изменилось в порядке их оформления и заполнения актов о приеме-передаче основных средств (нематериальных активов), а также о нововведениях, касающихся приходных кассовых ордеров, читайте в статье Е.А. Горошко.
Нормативные сроки службы и сроки полезного использования объектов, которые применяются в качестве периодов начисления амортизации, сильно влияют на величину амортизационных отчислений и, как следствие, на себестоимость выпускаемой продукции. Кроме этого, отнесение объектов основных средств к тем или иным группам и видам влияет 
на коэффициент изменения их стоимости, применяемый при проведении переоценки индексным методом на 1 января года, следующего за отчетным. И.Д. Толкун расскажет о принятии к учету и распределении объектов основных средств по видам (группам) и поможет разобраться в вопросах, связанных с необходимостью пересмотра нормативных сроков службы и сроков полезного использования, в т. ч. по отдельным объектам (полностью самортизированным и модернизируемым). 
Не менее интересны и другие статьи, из которых вы узнаете, как снизить затраты на содержание и обслуживание неиспользуемого имущества, о планировании и анализе затрат на горюче-смазочные материалы и разработке графиков работы водителей автомобилей.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
59,00 BYN