Журнал

Планово-экономический отдел
№1 (163) январь 2017

ISSN: 1993-257Х

С нового года вступили в силу новые нормы законодательства — введены в действие международные стандарты финансовой отчетности, изменен порядок закупки товаров при строительстве, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, установлена новая категория плательщиков обязательных страховых взносов и др. На протяжении всего года мы будем знакомить вас с последними изменениями в законодательстве и помогать находить ответы на вопросы, возникающие в вашей профессиональной деятельности.
Организациям — плательщикам земельного налога следует не позднее 20 февраля 2017 г. представить в налоговые органы декларации по нему и не позднее 22 февраля этого года произвести уплату в бюджет исчисленной суммы. При исчислении земельного налога за 2017 г. необходимо учесть изменения, внесенные в Налоговый кодекс Республики Беларусь Законом Республики Беларусь от 18.10.2016 № 432-З. О том, каков порядок исчисления и уплаты земельного налога в 2017 г., читайте в статье Е.В. Шарендо.
Ознакомиться с нововведениями в порядке сдачи в аренду и безвозмездного пользования имуществом, находящимся в республиканской и коммунальной собственности, вы сможете в статье О.Ю. Мещеряковой.
С 1 января 2017 г. в организациях торговли (сервиса) должны быть организованы прием всеми платежными терминалами бесконтактных банковских платежных карт и регистрация операций по технологии радиочастотной идентификации. Подробнее об этом читайте в статье А.А. Пупа «Время безналичных расчетов: эквайринг в бизнесе».

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
59,00 BYN