Журнал

Планово-экономический отдел
№5 (167) май 2017

ISSN: 1993-257Х

Для большинства организаций остается актуальным вопрос о том, что же лучше — приобрести большую партию товаров или сырья по выгодной цене или же закупать их небольшими партиями, но дороже? Статья Е.С. Егорушкина подскажет, как выбрать наиболее выгодный вариант закупки и решить, приобретать товар у производителя или оптового посредника, соглашаться ли на скидку за крупную партию, закупать ли сырье «не в сезон» по низкой цене.
С 1 апреля 2017 г. вступило в силу постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13.01.2017 № 1. Из статьи Е.А. Горошко можно узнать о том, как изменились форма ЭСЧФ и сроки его выставления, а также о новшествах в порядке создания ЭСЧФ при возврате и ввозе-вывозе товаров, увеличении налоговой базы НДС, осуществлении комиссионной торговли, подписке на печатные СМИ и др.
В чем заключается эффективная защита от недобросовестной конкуренции? Как избавиться от недобросовестных конкурентов? Вы узнаете об этом из статьи А.А. Пупа.
О.Ю. Рабчинская расскажет вам об изменениях в порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов и сроках установки в кассовое оборудование средства контроля налоговых органов.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
59,00 BYN