Журнал

Планово-экономический отдел
№2 (164) февраль 2017

ISSN: 1993-257Х

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, а также нести расходы на его содержание, если иное не установлено законодательством или договором аренды. К таким расходам относят оплату оказываемых сторонними субъектами хозяйствования услуг по электро-, тепло-, газо-, водоснабжению, вывозу мусора, уборке помещений, охране и др. Арендодатель, как правило, платит поставщикам данных услуг, а арендатор возмещает ему расходы.
О том, каков порядок возмещения арендатором арендодателю сумм расходов, связанных с содержанием арендованного имущества, каким образом исчисляются у них налоги по таким суммам и как это отражается в бухгалтерском учете обеих сторон, читайте в статье Е.А. Горошко.
Организациям — плательщикам налога на недвижимость следует не позднее 20 марта 2017 г. представить в налоговые органы декларации по нему и не позднее 22 марта произвести уплату в бюджет исчисленной суммы. Е.В. Шарендо расскажет о том, что изменилось в порядке исчисления налога на недвижимость в 2017 г.
Не менее интересны и другие статьи, из которых вы узнаете о новых правилах регулирования закупок при строительстве, выборе оптимального режима работы и оценке финансового состояния вновь созданной организации.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
59,00 BYN