Журнал

Экология на предприятии
№11 (101) ноябрь 2019

ISSN: 2222-3878

Время неумолимо движется вперед, и вот уже в очередной раз экологам пора задуматься о подготовке отчетов и о процедурах, которые необходимо провести в конце года. Как все учесть и ничего не упустить? В помощь вам — статья Д.Л. Дубовца «Закрываем год: что важно знать и учесть экологу?».
В рубрике «Актуальный комментарий» анализируем новые документы: Положение о порядке осуществления аналитического (лабораторного) контроля в области охраны окружающей среды (с 27 сентября действует новая редакция); Концепцию создания объектов по сортировке и использованию твердых коммунальных отходов и полигонов для их захоронения; Указ Президента Республики Беларусь от 24.09.2019 № 357 «О возобновляемых источниках энергии».
Из этого номера вы также узнаете: на что обратить внимание при составлении договора на передачу строительных отходов; какие ошибки допускают проектировщики при проектировании стоянок и как их избежать; как борются с одноразовым пластиком в мире и в нашей стране; как направить специалиста на повышение квалификации, стажировку и переподготовку в области охраны окружающей среды.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
80,20 BYN