Журнал

Планово-экономический отдел
№2 (200) февраль 2020

ISSN: 1993-257Х

Сокращение расходов организации — важный шаг, к осуществлению которого следует подходить ответственно. В его основе должны лежать планирование, финансовая дисциплина и контроль. На каждом предприятии должны быть четкие и конкретные финансовые планы для учета всех возможных доходов и расходов. О том, какие расходы следует уменьшать в первую очередь, и о наиболее эффективных способах снижения затрат читайте в статье С.В. Маниной.
Указом Президента Республики Беларусь от 31.12.2019 № 503 «О налогообложении» проиндексированы показатели лимитов валовой выручки, применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями для перехода на УСН, применения данной системы налогообложения с уплатой НДС и без нее, а также ведения учета в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. Подробнее о порядке перехода на УСН и продолжении ее применения с учетом установленных в 2020 году критериев рассказано в статье Е.А. Горошко.
Не менее интересны и другие материалы, из которых вы узнаете о том, как нужно проводить закупки услуг по обязательному аудиту за счет собственных средств организаций, об отражении в учете завышения объемов и (или) стоимости строительно-монтажных работ, нарушениях, допускаемых при сдаче в аренду государственного имущества, и осуществлении безналичных расчетов посредством АИС ИДО.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
75,30 BYN