Журнал

Экология на предприятии
№9(171) сентябрь 2025

ISSN: 2222-3878

Статья Т.А. Чилингарян в рубрике «Школа эколога» поможет организовать проведение инструктажей по охране окружающей среды на предприятии либо скорректировать установленный порядок их проведения с учетом рекомендаций автора.
Имея на балансе артезианскую скважину, перед получением разрешения на специальное водопользование для добычи подземных вод предприятию необходимо получить заключение о возможности добычи заявленных водопользователем объемов подземных вод. Как это сделать, рассказывает Д.Л. Дубовец в рубрике «Практикум».
В этом номере много материалов посвящено обращению с отходами. Вы узнаете:
• каков порядок согласования места установки контейнеров для коммунальных отходов с исполкомом (в случае установки на территории земель общего пользования);
• какие отходы можно передавать на заготовку (в статье приведен исчерпывающий перечень);
• как отразить прием отходов и их сортировку в книгах учета отходов по формам ПОД-9, ПОД-10.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
129,00 BYN