Журнал

Планово-экономический отдел
№3 (237) март 2023

ISSN: 1993-257Х

В настоящее время организации Республики Беларусь готовятся к составлению бухгалтерской отчетности за 2022 г. Важные изменения в законодательстве, произошедшие за последний год, которые следует учитывать при ее подготовке, рассмотрены в статье В.В. Раковца.
В настоящее время за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении необходимо уплачивать транспортный налог. Е.А. Горошко рассказывает о том, как производятся исчисление и уплата данного налога организациями, как он отражается в налоговом учете и каков порядок представления налоговой декларации.
С 7 апреля 2023 г. вступит в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2022 № 951 «Об утилизации самоходных машин и (или) прицепов к ним». Из статьи А.А. Михайлова вы узнаете о том, в отношении каких самоходных машин и (или) прицепов к ним взимается этот сбор, а также о том, предусмотрены ли льготы по его уплате.

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
98,00 BYN