Журнал

Экология на предприятии
№11 (77) ноябрь 2017

ISSN: 2222-3878

Изменения в подходах к охране окружающей среды в Республике Беларусь видны невооруженным глазом. От посадок деревьев до ввода в эксплуатацию новых очистных сооружений и мусоросортировочных заводов.
Меняются подходы к проверкам госорганов. С 1 января 2018 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь от 16.10.2017 № 376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности», который направлен на уменьшение количества проверок и более понятный и упорядоченный подход к ним. В конце 2017 года должны появиться разъяснения от органов исполнительной власти в виде чек-листов и критериев оценки степени риска проверяемых субъектов. С их помощью организации смогут заранее подготовиться к проверкам. А мы поможем навести порядок в документации и природоохранной деятельности предприятия.
Как инженеру-экологу доказать начальнику транспортного участка, что все его требования, касающиеся хранения отработанных аккумуляторов, обоснованны? В своем материале Г.Н. Докурно затрагивает проблемы обращения с отработанными аккумуляторами как с опасными отходами. Статья поможет вам отстоять свою позицию.
Г.Н. Ерилин продолжает знакомить читателей с новыми ЭкоНиП. Очередная статья цикла посвящена требованиям к размещению, строительству и проектированию, вводу объектов в эксплуатацию и выводу из нее, а также требованиям к охране земель.
Для предприятий, использующих отходы как сырье, будет полезен материал А.Н. Волковой. Опытный специалист подскажет, как разработать технические условия на продукцию из отходов и успешно пройти экспертизу.

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
56,04 BYN