Журнал

Экология на предприятии
№7 (73) июль 2017

ISSN: 2222-3878

Как известно, в деятельности каждого предприятия образуются отходы, обращение с которыми необходимо организовывать в соответствии с природоохранным законодательством. В этом номере мы рассмотрели разнообразные вопросы обращения с отходами.
Так, из статьи Е.И. Амельчени вы узнаете, как организовать обращение с отходами в офисе.
М.В. Войтович расскажет, как определить класс опасности отходов, на что он влияет, в каких документах необходимо его отразить, а также какая ответственность предусмотрена за неустановление степени и класса опасности отходов.
Что делать с действующей инструкцией по обращению с отходами при вводе в эксплуатацию нового производства, вы узнаете из статьи Е.В. Синицы.
Как урегулировать вопросы сбора, приема от населения и хранения некоторых «сложных» отходов, расскажет О.В. Бахмат.
Для организаций, внедривших систему управления окружающей средой, а также для тех, кто планирует ее внедрить на своем предприятии, будет полезна статья Т.С. Благовещенской о новых требованиях СТБ ISO 14001-2017.

 

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
56,04 BYN