Журнал

Отдел кадров
№8 (259) август 2022

Номера, вышедшие до 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Одной из актуальных тем не только июля, но и августа остается тема трудоустройства молодых специалистов. В.Д. Смирнов ответит на самые распространенные вопросы, касающиеся особенностей труда указанной категории работников. С.С. Семенихина, в свою очередь, расскажет о последовательности действий нанимателя при приеме на работу молодых специалистов.
При прекращении трудовых отношений в некоторых организациях работники могут столкнуться с требованием заполнения обходного листа, которое является в организации одним из условий увольнения. Как оформить обходной лист, узнаете из статьи О.А. Посредникова.
В нашей постоянной рубрике «Делопроизводство» рассмотрим вопросы формирования отдельных видов документов по личному составу в дела и сроки хранения таких документов в разрезе произошедших и предстоящих изменений в законодательстве.
Негативные отзывы работников о бывшем или настоящем работодателе — явление нередкое. О том, как правильно на них реагировать нанимателю, вы можете прочитать на тематических страницах «Секреты управления персоналом».

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.
Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.
На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.
Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.
В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
Частное предприятие «Профессиональный выбор»
Цена:
97,00 BYN