Журнал

Отдел кадров
№10 (213) октябрь 2018

Номера, вышедшие до 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

В центре внимания «Отдела кадров» — актуальные проблемы деятельности кадровых служб, а наша задача — помочь в их решении.
Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы предоставить работнику обеденный перерыв. Однако на практике у нанимателя возникает много спорных вопросов. Ответы на них ищите в статье В.Э. Самосейко.
В каких случаях согласно законодательству Республики Беларусь следует заключать дополнительное соглашение к трудовому договору и как этот вопрос регулируется у наших соседей — читайте в статье М.С. Мищенко.
Прогул является серьезным нарушением трудовой дисциплины, за которое нанимателю предоставлено право не только применить дисциплинарное взыскание в виде выговора или замечания, но и произвести увольнение с работы. Об особенностях такого увольнения подробно расскажет О.И. Гасюкевич.
Из тематических страниц «Секреты управления персоналом» вы узнаете, почему IT-рекрутинг — специфическая и сложная для HR-специалистов сфера.

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.
Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.
На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.
Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.
В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
Частное предприятие «Профессиональный выбор»
Цена:
64,78 BYN