Журнал

Планово-экономический отдел
№4 (154) апрель 2016

ISSN: 1993-257Х

В настоящее время в Беларуси наблюдается устойчивая тенденция увеличения объема дебиторской задолженности, а субъекты хозяйствования испытывают сложности со взысканием долгов в исполнительном производстве по вступившим в силу судебным решениям. Подробнее о направлениях работы с дебиторской задолженностью читайте в статье нашего постоянного автора А.В. Жука.
Не все организации способны обеспечивать свою деятельность за счет внутренних ресурсов. Иногда они вынуждены использовать заемные средства третьих лиц. О видах кредитования, требованиях банков к кредитополучателям, а также условиях и порядке предоставления заемных денежных средств вам расскажет О.Ю. Мещерякова.
В современных условиях оборотный капитал следует рассматривать, с одной стороны, как самую крупную и выгодную инвестицию организации, а с другой — как самый дешевый внутренний источник денежных средств в случае его высвобождения. При неэффективном управлении оборотным капиталом денежные средства замораживаются в неиспользуемых активах организации, что приводит к снижению ее ликвидности. О том, как повысить эффективность оборотного капитала, можно узнать из статьи В.Н. Лешко.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
41,00 BYN