Журнал

Экология на предприятии
№6 (72) июнь 2017

ISSN: 2222-3878

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Девиз этого года — «Я с природой!» — призывает нас задуматься о значении природы в жизни каждого человека и необходимости сохранять ее по мере сил и возможностей.
Мы же, в свою очередь, стараемся обеспечить вас информацией, которая будет полезна в работе и поможет сохранить природу.
О необходимости очистки почв, улучшения экологического состояния почвенного покрова и возможностях применения для этих целей такой биологической технологии, как фиторемедиация, расскажет М.А. Ересько.
Из статьи А.Н. Волковой вы узнаете о новом порядке учета объектов растительного мира и предоставления данной информации для ведения государственного кадастра растительного мира в Республике Беларусь.
Е.В. Синица в своей статье расскажет, какую информацию необходимо включить в проектную документацию с учетом специфики влияния проектируемого объекта на земельные ресурсы.

 

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
56,04 BYN