Журнал

Экология на предприятии
№6 (36) июнь 2014

ISSN: 2222-3878

Редакция журнала «Экология на предприятии» поздравляет вас со Всемирным днем окружающей среды!
Природа напоминает нам о себе экологическими катаклизмами и аномалиями. Экологический баланс нарушен, и каждый из нас прикладывает к этому руку. Бездумное, порой навязанное потребление приводит к появлению на рынке экологически необоснованных товаров, на производство которых уходит огромное количество природных ресурсов, образуется немало отходов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Задача экологов на предприятиях — предотвратить загрязнение окружающей среды или хотя бы снизить воздействие на нее до минимального значения. Для контроля такого воздействия на предприятиях, кроме прочего, предусмотрено ведение учета используемых природных ресурсов, образования отходов, качества сточных вод, выбросов.
С 1 июня введен в действие ТКП 17.02-12-2014 «Охрана окружающей среды и природопользование. Порядок ведения учета в области охраны окружающей среды и заполнения форм учетной документации в области охраны окружающей среды». Сергей Иванович Юрча и Снежана Анатольевна Дубенок на страницах номера рассматривают новые требования к учету отходов, водопотребления и водоотведения.
В рубрике «Обращение с отходами» вы прочтете интересную статью Татьяны Станиславовны Благовещенской о системе обращения с коммунальными отходами в Скандинавских странах.

 

«Экология на предприятии» — журнал для экологов, инженеров по охране труда и окружающей среды, специалистов природоохранных служб. Наше ежемесячное издание содержит информацию, которая будет полезна в практической деятельности экологов.

Мы размещаем только актуальную информацию об изменениях требований природоохранного законодательства. Также «Экология на предприятии» помогает специалистам подготовиться к проверкам организаций на соответствие требований экологического законодательства. Мы публикуем для вас образцы и формы локальных документов, рассказываем о решении проблем, возникающих в процессе вашей работы. А наши авторы, ведущие специалисты-экологи, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, делятся своим опытом и дают компетентные ответы на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – ответ».

Журнал «Экология на предприятии» — всегда самые свежие и актуальные экологические новости!

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
96
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
19,20 BYN
Цена со скидкой:
15,36 BYN -20 %