Журнал

Отдел кадров
№10 (189) октябрь 2016

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Мы продолжаем обсуждать изменения, произошедшие в Законе «О занятости населения Республики Беларусь». В этом номере журнала мы разберемся, что представляет собой нововведенное определение вакансии и какое правовое значение будет иметь данный термин на практике.
Выступая на одном из съездов Федерации профсоюзов Беларуси, Президент Республики Беларусь дал поручение главе белорусского Правительства, чтобы во всех трудовых коллективах, независимо от формы собственности предприятия, были созданы профсоюзные организации. Вам будет представлен подробный алгоритм создания первичной профсоюзной организации, в первую очередь адресованный рядовым работникам.
Что нужно знать руководителю организации, который собирается принимать работников для прохождения альтернативной службы? Мы приведем документы, необходимые для оформления отпусков, перевода, привлечения к ответственности и увольнения таких работников.
Каждому разработчику, который добрался до финального собеседования в компании HubSpot, дарят iPad, даже если он не станет сотрудником. Каждый разработчик, который становится сотрудником HubSpot, получает $4000 на покупку гаджета, а Welcome Bonus составляет $11 000 и выплачивается в течение первых 6 месяцев. Даже если компания, которая сделала предложение о работе кандидату, не располагает подобным бюджетом, есть много фишек, которые помогут ей в период от принятия предложения до выхода на работу избавить кандидата от раздумий уйти в другую компанию. Об этом в очередной теме блока «Секреты управления персоналом» — Preboarding.

 

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.

Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.

На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.

В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
50,30 BYN