Журнал

Отдел кадров
№10 (165) октябрь 2014

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Октябрьский номер, как всегда, порадует вас своим разнообразием. Наряду с особо обсуждаемыми темами в законодательстве о труде мы рассмотрим произошедшие изменения.
14 сентября 2014 г. вступило в силу долгожданное постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 «О трудовых книжках». Владимир Эдуардович Самосейко в своей статье рассмотрит такое нововведение, как возможность внесения в трудовую книжку записи о перемещении.
Ольга Ивановна Гасюкевич представит подробный алгоритм кадровых действий при смене собственника имущества организации.
Действующее законодательство Республики Беларусь не содержит нормы, регулирующие порядок закрепления служебного автомобиля за работником организации, хотя в некоторых нормативных правовых актах упоминается о таком закреплении. Евгений Валерьевич Бушик осветит все нюансы данной процедуры.
В рубрике «Обсуждаем вопрос» наши постоянные авторы дадут ответы на часто возникающие вопросы, касающиеся трудовой деятельности беременных женщин.
Журнал «Отдел кадров» принял непосредственное участие в пресс-экспертинге на тему «Мотивация и трудоустройство сотрудников разных поколений: тенденции», проведенном в преддверии III HR-Конгресса. Обсуждению подлежали ценности и особенности разных поколений, а также проблемы, возникающие на работе из-за разницы между ними.
Многие руководители считают корпоративное обучение бонусом для сотрудников. Иногда так оно и есть, но далеко не всегда. Не все сотрудники горят желанием учиться и повышать свою профессиональную компетентность, пускай и за счет компании. Что же делать? Есть два пути. Первый, довольно типичный для наших руководителей, — угрожать и штрафовать. Однако применимо ли это к обучению? Есть большие сомнения. Второй — работать с причинами отсутствия мотивации к обучению и таким образом устранить их. Об этом — в очередном номере тематического блока «Секреты управления персоналом» в теме «Мотивация к обучению».

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.

Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.

На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.

В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
25,30 BYN
Цена со скидкой:
20,24 BYN -20 %