Журнал

Отдел кадров
№5 (160) май 2014

Номера, выходящие с 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Вот и наступил замечательный месяц май со своими долгожданными праздниками. Пусть теплые майские дни радуют вас только хорошим настроением как на отдыхе, так и на работе.
24 мая отмечается День кадровика. И хотя этот профессиональный праздник еще не получил официальный статус, надеемся, он станет для вас значимым событием. Желаем творческих успехов, свежих идей и постоянного движения только вперед!
В данном номере мы продолжаем говорить об изменениях, произошедших в законодательстве о труде. Валентина Васильевна Подгруша в своих статьях расскажет о корректировке норм Трудового кодекса Республики Беларусь, касающихся разрешения коллективных трудовых споров, и совершенствовании законодательного регулирования некоторых отношений, касающихся заработной платы, норм труда, гарантий и компенсаций. Татьяна Алексеевна Солдатова-Толстова подробно опишет порядок проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования на предмет нахождения работающих в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Состоялась видеолиния на тему «Распределение и трудоустройство выпускников». В студии на вопросы ответили Наталья Томашевна Непевная, начальник управления кадров Белорусского государственного университета, и Вероника Викторовна Добровольская, заместитель начальника управления кадров.
Быть хорошим специалистом — это здорово, но недостаточно, если вы хотите сделать карьеру, особенно в HR-сфере. Необходимо развивать так называемые мягкие навыки. О том, что они собой представляют и как их развить, мы рассказали в очередном номере тематических страниц «Секреты управления персоналом».

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.

Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.

На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.

Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.

В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
ОДО «Профигруп»
Цена:
20,20 BYN
Цена со скидкой:
16,16 BYN -20 %