Журнал

Отдел кадров
№2 (193) февраль 2017

Номера, вышедшие до 2017 года, можно найти здесь

ISSN: 1817-6410

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь предприняло комплекс мер, направленных на повышение прозрачности предоставления услуг по трудоустройству граждан. В февральском номере мы осветим все нововведения.
В современных условиях невозможно представить деятельность предприятия без мобильной связи. Как правильно организовать пользование корпоративной мобильной связью в компании? В этом вам поможет наша пошаговая инструкция.
В случае нарушения нанимателем законодательства о труде работник имеет право потребовать досрочного расторжения контракта. Вы узнаете о том, как нанимателю не нарушить действующее законодательство, а работнику защитить свои права в такой ситуации.
Несмотря на двухлетнюю практику применения Декрета № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», он по-прежнему вызывает немало вопросов и судебных споров. Заслуженный юрист Республики Беларусь К.И. Кеник рассматривает соответствующую судебную практику во избежание возможных ошибок при применении норм Декрета.
Почему люди откликаются на объявления, даже если работа не подходит? В рамках темы «Неподходящий кандидат» мы постарались ответить на вопрос: как сделать так, чтобы ни рекрутер, ни кандидат не тратили свое время впустую?

 

«Отдел кадров» — профессиональный ежемесячный практический журнал, в котором содержится актуальная информация для работников кадровой службы, руководителей организаций, менеджеров по персоналу и специалистов по охране труда.
Мы представляем вашему вниманию только самые интересные с практической точки зрения материалы в сфере законодательства о труде.
На страницах журнала «Отдел кадров» вы найдете комментарии к изменениям в законодательстве, практические примеры кадровых ситуаций, образцы и формы необходимых документов, а также примеры судебной практики, которые помогут разобраться в сложных и нестандартных ситуациях.
Тематический блок журнала «Секреты управления персоналом» посвящен проблемам подбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. В каждом номере журнала рассматривается оригинальная тема в рамках нескольких статей, интервью и экспертных мнений.
В рубрике «Вопрос — ответ» наши авторы будут рады ответить вам на сложные и проблемные вопросы в сфере применения законодательства о труде.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
136
Издательство
Частное предприятие «Профессиональный выбор»
Цена:
60,30 BYN