Журнал

Планово-экономический отдел
№4 (166) апрель 2017

ISSN: 1993-257Х

Основные средства играют огромную роль в процессе производства, поскольку они образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощность предприятия.
Приобретенный актив важно правильно классифицировать, отнеся его к основным средствам либо запасам. В апрельском номере журнала Е.А. Горошко расскажет о том, какие активы принимаются к учету в качестве основных средств, какие документы нужно оформить при поступлении и выбытии таких объектов, как формируется их первоначальная стоимость и осуществляется налогообложение операций по движению этих активов.
С 22 марта 2017 года вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.12.2016 № 1026, которым был утвержден новый порядок выдачи разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП. Об условиях получения перевозчиками этого разрешения, приостановления и прекращения его действия читайте в статье Н.А. Дубинского.
Узнать, чем выгодна лизинговая сделка, можно из статьи А.А. Пупа, в которой освещены ее преимущества и недостатки.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
59,00 BYN