Журнал

Планово-экономический отдел
№7 (157) июль 2016

ISSN: 1993-257Х

1 июля 2016 г. произошло множество изменений. Были произведены деноминация официальной денежной единицы Республики Беларусь и соответствующая корректировка ряда законов, изменилась ставка рефинансирования. Кроме того, по одному из наиболее значительных налогов НДС — теперь будут составляться электронные счета-фактуры. Основные изменения законодательства в сфере экономики и финансов мы продолжаем освещать на страницах нашего журнала.
Статья Е.В. Шарендо «Деноминация — 2016: новые ставки налогов и сборов» расскажет о том, как деноминация повлияла на стоимостные показатели в белорусских рублях, как нужно пересчитывать исчисленные до нее суммы налогов, сборов, штрафов, причитающиеся к уплате и фактически уплаченные.
Об особенностях формирования и округления регулируемых розничных цен на товары, в отношении которых установлены предельные торговые надбавки, а также цен на весовые и мерные товары, комплекты изделий читайте в материале Г.И. Кевры.
Правительством был принят ряд нормативных правовых актов, устанавливающих серьезные ограничения, связанные с допуском к процедуре закупки поставщиков, предлагающих товары иностранного происхождения. О том, как изменились условия проведения закупок импортных товаров, вы узнаете из статьи М.В. Бенсмана.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
49,20 BYN