Журнал

Планово-экономический отдел
№6 (156) июнь 2016

ISSN: 1993-257Х

В связи с проведением деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь организации по состоянию на 1 июля 2016 г. обязаны произвести пересчет стоимости активов, обязательств, собственного капитала, остатков по забалансовым счетам. О порядке пересчета стоимости объектов бухгалтерского учета и отражения его результатов в учете читайте в статье О.Ю. Мещеряковой.
Руководителям организаций ранее было предоставлено право самостоятельно принимать решения о реализации продукции по ценам ниже себестоимости. На практике возникли сложности, связанные с различиями в терминологии в разных видах финансовой отчетности и неоднозначностью понимания некоторых норм. Об изменениях, внесенных в законодательство для их устранения, скорректированных критериях, по которым определяется необходимость согласования решения о реализации товаров по ценам ниже себестоимости, и других нововведениях можно узнать из статьи В.В. Белокопытова.
С 1 июля электронный счет-фактура будет являться обязательным электронным документом для всех плательщиков НДС, у которых возникает объект налогообложения этим налогом. Новый порядок создания (в т. ч. заполнения), выставления, получения, подписания и хранения электронных счетов-фактур, а также их обращения в зависимости от типа и статуса освещен в статье «Электронные счета-фактуры: что нужно знать плательщику».

 

 

 

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
41,00 BYN