Журнал

Планово-экономический отдел
№5 (155) май 2016

ISSN: 1993-257Х

Указом Президента Республики Беларусь от 23.02.2016 № 78 правительству поручено принять дополнительные меры для обеспечения прибыльной работы государственных предприятий при надлежащем качестве управления их активами и снижении себестоимости продукции не менее чем на 25 %, а также экономии ресурсов организациями всех форм собственности и повышения качества производимой продукции. Все внутренние резервы должны использоваться экономно и грамотно.
Какие существуют пути снижения себестоимости продукции? Как определить влияние внешних и внутренних факторов на ее структуру? Какова зависимость себестоимости продукции от объема производства? Вы узнаете об этом из статьи С.В. Мещеряковой.
Сегодня проверка бюджета организации на экономическую устойчивость является важным элементом антикризисного управления. Статья Е.С. Егорушкина «Насколько устойчив бюджет вашей организации?» поможет вам узнать, какие изменения внешних факторов выдержит бюджет вашей организации и к каким рискам он может быть чувствителен.
Актуальные вопросы применения ставок налога на землю и недвижимость освещены в статье Е.В. Шарендо.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
41,00 BYN