Журнал

Планово-экономический отдел
№1 (151) январь 2016

ISSN: 1993-257Х

В связи с приближением отчетной даты, установленной в Республике Беларусь для проведения переоценки, связанные с ним вопросы приобретают особую актуальность, особенно с учетом того, что с 1 января 2015 г. организации, независимо от формы собственности, получили возможность самостоятельно принимать решение об этом в отношении большинства видов имущества. Об условиях проведения обязательной переоценки, определении групп, видов, отдельных объектов переоцениваемого имущества, выборе методов переоценки и ее отражении в бухгалтерском учете и отчетности читайте в статье И.Д. Толкун.
В этом номере можно ознакомиться с интересными материалами о таких значимых явлениях в экономической жизни страны, как деноминация национальной денежной единицы, которая будет проводиться с 1 июля 2016 г., и приватизация государственной собственности, выступающая одним из наиболее перспективных направлений оздоровления экономического климата. Также вашему вниманию предлагается ряд статей практического характера. О.А. Левкович, И.Н. Бурцева расскажут об учете реализации готовой продукции (работ, услуг), Л.Т. Кухтик — о возврате излишне взысканных средств налоговыми органами, М.В. Бенсман — об определении критериев для выбора победителей при проведении процедур закупок в различных областях хозяйственной деятельности.

 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
41,00 BYN