Журнал

Планово-экономический отдел
№4 (130) апрель 2014

ISSN: 1993-257Х

Себестоимость продукции является важнейшим обобщающим показателем результата производственной деятельности, а ключевой элемент производственно-хозяйственного механизма предприятия — это формирование затрат производства. Именно от его тщательного изучения и успешного практического применения зависят рентабельность всего производства и отдельных видов продукции, исчисление доходов и расчет экономической эффективности предприятия. Процесс расчета и включения в калькуляцию расходов по оплате труда на предприятиях строительной отрасли рассмотрен в статье Т.И. Пташинской.
С 1 марта 2014 г. Указом Президента Республики Беларусь от 4 февраля 2014 г. № 64 введен утилизационный сбор с транспортных средств с целью обеспечения рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды. Порядок исчисления и уплаты этого сбора изложен в материале Е.Н. Кульбацкой и И.В. Рубис.
О новых условиях формирования розничных цен на социально значимые продовольственные товары читайте в статье Г.И. Кевры.
Не менее интересны и другие публикации этого номера, ознакомившись с которыми, вы узнаете о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, порядке формирования цен на платные медицинские услуги.
 

Журнал «Планово-экономический отдел» — это практический ежемесячный журнал для экономистов, финансовых менеджеров, руководителей планово-экономических и маркетинговых служб, работников бухгалтерии.

В каждом номере — только самые актуальные статьи о планировании и анализе хозяйственной деятельности предприятия, калькулировании себестоимости и ценообразовании в различных отраслях экономики, бухгалтерском, налоговом и управленческом учете.

Статьи журнала подкреплены практическими примерами и комментариями специалистов. Материалы каждого номера помогают читателям разобраться в особенностях организации и ведения внешнеэкономической деятельности, распределении денежных потоков, планировании расходов на приобретение сырья и материалов.

Журнал «Планово-экономический отдел» дает возможность читателям получить ответы на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности.

Периодичность:
Ежемесячно
Страниц:
112
Издательство
Частное предприятие «Профессиональное издательство»
Цена:
19,80 BYN
Цена со скидкой:
15,84 BYN -20 %